<dt id="bffff"><code id="bffff"></code></dt><audio id="bffff"><span id="bffff"></span></audio>
      <rt id="bffff"><ins id="bffff"></ins></rt>

                <i id="bffff"><caption id="bffff"></caption></i>
                <colgroup id="bffff"><dd id="bffff"></dd></colgroup>

                15319727705

                高中生学习传媒要花多少钱?看完这份消费清单就明白了

                高中生学习传媒要花多少钱?看完这份消费清单就明白了
                发布时间:2019-03-24 15:11:00来源:西安艺考培训学校

                  传媒艺考是高中艺考专业之一,对于想参加传媒艺考培训的同学来说,都比较关心价格,要看自己的家庭有没有这个能力让自己学习传媒艺考,今天小编就晒一份参加传媒艺考同学的消费单。这位学生分别参加了周末班、暑假班(走读)、国庆班(走读)和统考集训班(全封闭)。

                高中生学习传媒要花多少钱?看完这份消费清单就明白了

                  学费:19800元(从高二的3月份到了高三统考结束)

                  住宿费:1000元(统考前集训2个月,一个月500,4人间)

                  生活费:800元(统考集训是全封闭,所以就买一些基础的生活用品,没花多少钱)

                  吃饭费:2000元(全封闭每天的吃饭大概能花30,然后买一些小零食,没有)

                  交通费:120元(每天的地铁费用4元,走读期间的交通费)

                  以上的统考前的花费,其次就是校考的花费。这名学生一共参加了5所大学的校考。

                  交通费:3000元(估算,去了5个城市,3个高铁、1次飞机、1次火车,还有下了车之后打车费用)

                  吃饭费:一共花了有1000元(没有大吃大喝,不去比较贵的地方吃,正常吃)

                其次就是校考的花费

                  以上就是这名学生的总共花费,还是一些比较杂的费用没有写,小编大概的算了一下,整个学习传媒大概能花3万元左右,当然了,学校和学校不一样,培训费用以及一些花费也就都不一样。

                  其实对于一个家庭来说,3万元左右的费用肯定是拿得出手的,主要还是看家庭对于孩子教育的重视程度,另外传媒未来的就业也非常好,毕业后可发展的地方和前景都很不错。

                      相关推荐:学传媒需要家里很有钱吗

                立即预约试听
                —— 小班教学,座位有限,火热预定中 ——
                姓名
                课程 *
                手机 *
                微信 *

                澳门赌钱 |澳门赌钱网址 |澳门赌钱网站 | |手机版 | | 网上十大赌博平台|博彩信用网站|百家乐app|澳门真人赌城|澳门赌博真人网站|赌场正规网站|